Сайт образовательно-информационного
сетевого издания «Звуки Красок»

Чем заняться на каникулах? Сходить в музей и зарегистрироваться на нашем сайте!

18 Окт 2012

Эта новость была добавлена более года назад. С тех пор прошло много времени и многое могло поменяться – учитывайте это.

29 октября школьники уйдут на осенние каникулы. Желаю всем Вам весело и интересно провести время отдыха, зарядиться бодростью и энергией, и 6 ноября с новыми силами приступить к учебе. Учителям желаю выполнить все намеченные планы на каникулах (консультации, олимпиады, пришкольный лагерь). Всем здоровья, творчества, успехов!

Приглашаю учеников и их родителей посетить выставки художественного музея города:

19 октября 2012 года
Музей изобразительных искусств
Выставка славянского народного искусства
«Диво дивное, чудо чудное»

На выставке будут представлены экспонаты из фондов музея: предметы традиционных народных промыслов, русская народная игрушка, коллекция тульских самоваров, элементы славянского женского костюма, а также предметы быта славян – переселенцев, орудия труда, изделия декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Среди людей, жителей Дальнего Востока, есть потомки переселенцев из разных областей России. Они живут вдали от своих корней, своей исконно родной земли, своих предков. О своей традиционной культуре, народных обычаях, праздниках и т.д. дети обычно узнают из сказок. Сказочными мотивами, образами, сюжетами пропитано все народное творчество. Все предметы народного искусства, представленные на выставке, так или иначе, имеют отношение к сказке, к славянскому фольклору.

Выставка славянского народного искусства будет длиться в течение года. Во время ее работы для посетителей будут проводится народные праздники: встреча Нового Года, Масленица, а также мастер-классы по русской кукле-оберегу и плетению пояса в русском стиле.

18 октября 2012 года
Музей изобразительных искусств
Персональная выставка художника
Михаила Киреева "Энергия жизни"

В экспозиции будет представлено около 60 произведений, выполненных маслом и акрилом.

Комсомольчанин Михаил Киреев занимается живописью с 2009 года. Это уже не первый крупный проект в Музее изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре. У М.Киреева нет специального художественного образования, зато есть врождённое чувство цвета, удивительное художественное чутьё, огромное желание работать, творить, искать. На счету у художника уже несколько персональных и групповых выставок.

А также стала доступна регистрация на сайте. В скором времени я расскажу какие преимущества это даёт, а сейчас: регистрируйтесь, знакомьтесь с новыми возможностями!


Автор новости:
...
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О новости:
Дата добавления: 18 Окт 2012 в 10:56
Категория: Новости
Просмотрено 1882 раза
Комментирование отключено

Календарь новостей

«  октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Актуальное

2024 год – Год семьи Победитель рейтинга образовательных сайтов 2023 года

Полезное

Наш канал в Telegram

Материалы

Новости: 211
Публикации: 230
Студия дизайна: 27
Изображения: 461
Доп. ресурсы: 21