Сайт образовательно-информационного
сетевого издания «Звуки Красок»

Диплом финалиста Регионального конкурса-выставки МСО - 1 место!

05 Июн 2018

Эта новость была добавлена более года назад. С тех пор прошло много времени и многое могло поменяться – учитывайте это.

С 26 по 28 апреля а базе ФГБОУ ВО "АмГПГУ" прошел финальный тур VI Открытого конкурса-выставки мультимедийных средств обучения. Соучредителями конкурса выступили Дальневосточный региональный учебно-методический центр высшего профессионального образования и Комсомольский-на-Амуре государственный университет. К участию в конкурсе приглашались преподаватели и студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, педагоги учреждений общего и дополнительного образования, работники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся образовательных учреждений общего образования.

Конкурс проводится в целях активизации внедрения в учебный процесс информационных технологий, стимулирования более эффективного использования компьютерного оборудования, развития интереса к информационному творчеству и компьютерному дизайну, формирования навыков работы с мультимедиа-технологиями, презентационными программами; обмена опытом в области технологии и методики разработки мультимедийных средств обучения.

На конкурс было заявлено 59 работ.Работы поступили из 12 городов России: Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Читы, Якутска, Нерюнгри, Кемерово, Красноярска, Анадыри, Южно-Сахалинска. Комсомольска-на-Амуре и двух поселков: Эльбан (Амурского района Хабаровского края), Нижнетамбовское с.п. (Комсомольский район Хабаровского края).

Направления работы конкурса:

  • Лучший мультимедийный учебник или учебное пособие (включая информационно-справочные издания)
  • Лучший мультимедийный дидактический материал (материалы, обладающие интерактивностью, гипертекстовостью, мультимедийностью)
  • Лучшая обучающая мультимедийная дидактическая игра или квест
  • Лучший обучающий видеофильм, видеоролик или скринкаст
  • Лучший образовательный интернет-ресурс
  • Лучший дистанционный обучающий курс (видеоролик или скринкаст в объеме, позволяющем оценить содержание курса и технологии, применяемые в процессе его изучения).

Конкурс проходил в два этапа. По итогам первого тура были отобраны лучшие работы, авторы защищали их в финале в форме докладов. Возможно было онлайновое участие.

По итогам конкурса, в номинации "Лучший персональный сайт педагога": Персональный сайт учителя изобразительного искусства "Звуки Красок" - инновационная деятельность в образовании - 1 место.

Атмосфера конкурса была наполнена идеями творчества, обменом опытом и ценными советами и рекомендациями.  В следующем конкурсе-выставке МСО участников будет еще больше, еще больше будет представлено интересных работ, которые можно использовать в образовательном процессе. Возможно онлайновое участие. До встречи на конкурсе!


Автор новости:
...
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О новости:
Дата добавления: 05 Июн 2018 в 04:06
Категория: Новости
Просмотрено 1091 раз
Комментирование отключено

Календарь новостей

«  июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Актуальное

2024 год – Год семьи Победитель рейтинга образовательных сайтов 2023 года

Полезное

Наш канал в Telegram

Материалы

Новости: 211
Публикации: 230
Студия дизайна: 27
Изображения: 461
Доп. ресурсы: 21