Сайт образовательно-информационного
сетевого издания «Звуки Красок»

Факультет реставрации. Российская Академия живописи, ваяния и зодчества

31 Авг 2014

Более 20 лет Академия занимается подготовкой реставраторов живописи и иконописи, профессионалов, которые будут сохранять и возрождать культурное наследие нашей страны. Сегодня, когда мы обращаемся к своему прошлому, профессия реставратора очень востребована.

Коллекции музеев и музейные фонды, представляют собой культурное наследие, которое нуждается в постоянном внимании со стороны профессиональных реставраторов, способных возродить к жизни практически утраченные произведения живописи. А для этого в течение шести лет студенты изучают историю искусств, перспективу, анатомию и занимаются реставрацией картин и икон. Особое внимание уделяется масляной живописи, академическому рисунку, копированию картин старых мастеров, иконописи. На факультете высокопрофессиональные художники и реставраторы учат ребят умению сочетать в себе практические навыки и профессию исследователя, способного восстановить утраченные страницы в жизни произведений искусства!

Для дипломной работы студенты выбирают сложные для реставрации картины и иконы из музеев и храмов страны, поэтому они досконально изучают технологию и современные методы исследования живописи.

Выпускник факультета - это не только художник-реставратор станковой масляной и темперной живописи, но и иконописец, искусствовед, историк, вдумчивый исследователь, широко образованный и эрудированный человек.


Автор публикации
...
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О публикации
Дата добавления: 31 Авг 2014 в 11:39
Категория: Профессии
Просмотрено 1812 раз
Комментирование отключено

Актуальное

2024 год – Год семьи Победитель рейтинга образовательных сайтов 2023 года

Полезное

Наш канал в Telegram

Материалы

Новости: 211
Публикации: 230
Студия дизайна: 27
Изображения: 461
Доп. ресурсы: 21