Сайт образовательно-информационного
сетевого издания «Звуки Красок»

Необычная живопись акриловыми красками. Видеоуроки

 

Уроки простой и яркой абстрактной (пейзажной и цветочной) живописи для начинающих художников, на холсте с использованием акриловых красок, шпателя и веерной кисти. Созданные мастихином картины отличаются от написанных кистью фактурностью,  большим объемом и глубиной.

Представлены восемь уроков замечательной акриловой живописи. Увлекательные и необычные приемы, которые показывает мастер, помогут вам освоить живопись мастихином и могут стать началом вашего творчества и мастерства. Работа с акриловыми красками, благодаря их свойствам и яркости цвета, действительно привлекает многих - и профессиональных художников, и начинающих. Они высыхают довольно быстро, что облегчает и ускоряет работу со слоями. 

Подойдут акриловые краски любого класса качества: от "студенческих" до "эксперт" и "профи". Более качественные краски для профессиональных художников (наиболее высока концентрация пигмента), такие краски наиболее светостойкие. В студенческих красках концентрация пигмента снижена, могут быть добавлены наполнители, которые ослабляют яркость красок. Стоимость этих красок меньше, что делает их идеальным выбором для начала своих экспериментов в живописи.

Мастихин - специальный нож или мастерок, отличный инструмент для живописи, который применяют как профессионалы, так и любители творчества. Мастихин представляет собой тонкую стальную пластину разной формы с удобной ручкой, используется для нанесения красок рельефным мазком или широким ровным слоем. Также применяется для удаления краски с холста, для чистки палитры, для нанесения грунта на холст. Мастихин позволяет расширить техники работы с густыми пастозными красками, также для создания рельефов и специальных эффектов поверхности.

Интересны в использовании плоские кисти, имеющие ворс (пучок) в форме веера - веерные кисти. С помощью такой кисти выполняется растушевка краски, уже нанесенной на холст, можно выполнить фантастическую растяжку. Веерные кисти используют для смешивания, смягчения контрастов и фактуры, для создания спецэффектов. 

Смело берите инструменты в руки и творите - это, не так сложно, как кажется!


Автор публикации
...
Логин: ...
Группа: ...
Статус: ...
О публикации
Дата добавления: 22 Авг 2019 в 04:57
Просмотрено 2451 раз
Комментирование отключено

Актуальное

2024 год – Год семьи Победитель рейтинга образовательных сайтов 2023 года

Полезное

Наш канал в Telegram

Материалы

Новости: 211
Публикации: 230
Студия дизайна: 27
Изображения: 461
Доп. ресурсы: 21